Vorstand des Ortsvereins Losheim Mitte

Funktion Name, E-mail
Migrationsbeauftragte Simon Elly, selly56@web.de
Vorsitzender Stefan Scheid<br />scheid-stefan@t-online.de
gleichberechtigte Stellvertreter Corpus Carl-Heinz <br />chcorpus@t-online.de
Graus Stefan Josef, stefan.graus@googlemail.com
Palm Katharina, littlekatha@gmx.de
Kasse / Finanzen Schäfer Rudolf,
Schriftführer Bossmann Rüdiger, bossmann.ruediger@schlau.com
Öffentlichkeitsarbeit Graus, Stefan Josef<br />stefan.graus@googlemail.com
Kastler Manuel
ASF Vertreterinnen Corpus Karla, chcorpus@t-online.de
Millen Margret,<br />Margret.Millen@t-online.de
Görgen Tabea, <br />tabea1409@googlemail.com
Seniorenbeauftragte <br />Delegierte – 60 Plus Graus Klaus <br />kgraus@t-online.de
Schäfer Rudolf
Juso Vertreterin Görgen Tabea, <br />Mitglied im Juso Landesvorstand,<br />Juso Kreisvorsitzende<br />tabea1409@googlemail.com
Afa Vertreter<br />Delegierte AFA<br />Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen in der SPD Brachmann Normann, , <br />Betriebsratsvorsitzender Homanit<br />nbrachmann@t-online.de
Corpus Carl-Heinz, chcorpus@t-online.de
Stefan Scheid, scheid-stefan@t-online.de
Selbständige in der SPD Stefan Scheid, scheid-stefan@t-online.de
Arbeitsgemeinschaft für Bildung Graus Stefan Josef, <br />Landesvorstandsmitglied AfB<br />stefan.graus@googlemail.com
AWO<br />Vertreter in der AWO Corpus Karla, chcorpus@t-online.de
Login Intranet
Termine
Pressemitteilungen

BERG: „Absolut niemand darf zu einer Eheschließung gezwungen werden“

Die Generalsekretärin der SPD Saar, Petra Berg, unterstützt die Initiative...

REHLINGER: „Der lahme Vorschlag der Kommission baut keine digitalen Grenzen ab“

Anke Rehlinger kritisiert die jüngsten Pläne der EU-Kommission, Roaming-Gebühren im EU-Ausland nur für einen begrenzten Zeitraum auszusetzen.

Die stellvertretende Landesvorsitzende der SPD Saar, Anke Rehlinger, kritisiert...

BERG: "Dreiste Unterstellung von Wolfgang Schäuble"

Zu den Vorwürfen Wolfgang Schäubles gegenüber Heiko Maas im Fall Lohfink...

Newsarchiv
Magazin

Infostand auf dem Alten Markt

Infostand der SPD zur Kommunal- und Europawahl

Infostand auf dem alten Markt

Wahlkampfstand der SPD zur Kommunal- und Europawahl

Neueröffnung des Jugendclubs Losheim

Wir gratulieren dem Losheimer Jugendclub zur Renovierung seiner Räumlichkeiten...

NEWS SPD-SAAR.de
02.02.2017
SR-Saartalk: Anke zeigt, wie es geht!
weiterlesen
23.01.2017
Außerordentlicher Landesparteitag 2017
weiterlesen
MaasBLOG facebook flickr YouTube twitter wer kennt wen